PERGIMULU.COM

Mau Pergi Liburan Kemana? Cari info di pergimulu.com saja!
Jadwal Prameks Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo

Jadwal Prameks Jogja Solo Kutoarjo

Indonesia, Info Transportasi Umum, Jadwal Kereta Api

Cari jadwal Prameks Jogja Solo Kutoarjo terbaru? Disini tersedia yang terbaru, juga jadwal prameks Jogja Kutoarjo terbaru untuk pengguna kereta ini!

Prameks atau prambanan ekspress adalah kereta api yang melayani rute Solo Balapan, Yogyakarta dan Kutoarjo. Kereta Prameks ini mirip dengan kereta commuterline jakarta Jabodetabek yang beroperasi di Jakarta.

Pada awal kemunculannya, kereta ini hanya beroperasi pada relasi Jogja – Solo dan menggunakan Kereta Diesel. Ini adalah rute yang populer, terlihat dari jumlah penumpang rata-rata perhari hingga sekitar 3.500 penumpang yang naik kereta Prameks.

Tidak heran kalau terdapat cukup banyak jadwal kereta Prameks untuk rute Jogja – Solo – Kutoarjo, maupun Solo – Jogja. Karena selain murah, ini adalah salah satu moda transportasi yang cukup efisien.

Penumpang Prameks ini biasanya dikenal sebagai Pramekers. Berbagai orang dengan berbagai macam profesi yang menggunakan Kereta Prameks setiap harinya.

Mulai dari pedagang yang biasa berjualan di Pasar Beringharjo di Malioboro hingga pedagang di Pasar Klewer dan Pasar Gede solo, hingga mahasiswa, pegawai swasta, pegawai pemerintah dan Dosen yang sering pulang pergi dari Jogja ke Solo atau sebaliknya.

Nah, untuk kamu yang mencari jadwal kereta prameks terbaru tahun 2020, tersedia jadwal prameks Yogya Solo terbaru. Untuk jadwalnya terbagi menjadi beberapa rute seperti jadwal kereta api prameks Jogja Kutoarjo, hingga prameks yang melayani rute Jogja Solo saja.

Semoga informasi jadwal kereta api Prameks terbaru tahun 2020 ini bisa bermanfaat untuk yang membutuhkan ya. Nah, silahkan dibaca sampai selesai buat kamu yang ingin naik kereta api Prambanan Ekspress.

Jadwal Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru Tahun 2020

Sebelum membaca lebih lanjut, perlu kamu catat untuk yang ingin mengetahui jadwal terbaru dari Prambanan Ekspress. Terutama mengenai stasiun mana saja yang menjadi tempat pemberhentian kereta api ini.

Kereta api Prameks ini akan berhenti di Stasiun Solo Balapan, Stasiun Purwosari, Stasiun Klaten, Stasiun Maguwo (lokasinya dekat dengan Bandara Adisucipto), Stasiun Lempuyangan, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Wates, Stasiun Jenar, dan Stasiun Kutoarjo.

Jadwal Prameks Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo
Jadwal Prameks Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo

Secara singkat, jadwal prameks Jogja Solo Kutoarjo ini adalah sebagai berikut. Ada beberapa jadwal keberangkatan yang bisa kamu pilih.

  • Solo Jogja Kutoarjo : 05.10 WIB, 12.15 WIB, 16.10 WIB, ada 3 keberangkatan kereta api Prambanan Ekspress dalam sehari.
  • Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo : 05.30 WIB, 07.12 WIB, 09.05 WIB, 09.45 WIB, 10.45 WIB, 12.30 WIB, 14.40 WIB, 16.05 WIB, 17.02 WIB, 20.02 WIB, ada 10 keberangkatan kereta api Prambanan Ekspress dalam sehari.
  • Jadwal KA Prameks Solo Jogja : 05.10 WIB, 07.20 WIB, 09.10 WIB, 10.40 WIB, 12.15 WIB, 13.05 WIB, 14.00 WIB, 16.10 WIB, 18.00 WIB, 18.40 WIB, ada 10 keberangkatan kereta api Prambanan Ekspress dalam sehari.
  • Jadwal Kereta Prameks Dari Jogja Kutoarjo : 04.30 WIB, 06.24 WIB, 13.32 WIB, 17.24 WIB , ada 4 keberangkatan kereta api Prambanan Ekspress dalam sehari.
  • Kutoarjo Jogja Solo : 06.00 WIB, 08.35 WIB, 15.50 WIB, 18.50 WIB, ada 4 keberangkatan kereta api Prambanan Ekspress dalam sehari.
BACA JUGA :  Jadwal Kereta Api Stasiun Semarang Poncol

Harga Tiket Kereta Prameks Tahun 2020

Berikut dibawah ini adalah harga tiket kereta api Prameks terbaru. Perlu dicatat, tiket KA Prameks dapat dibeli dan dipesan mulai dari  H-7 sebelum jadwal keberangkatan. Sekarang bisa juga pesan tiket prameks online lho, caranya bisa kamu baca disini.

  • Untuk harga tiket kereta api Prameks pada rute Jogja Solo adalah IDR 8.000.
  • Untuk harga tiket Prameks rut Kutoarjo Solo IDR 15.000.

Jadwal Tiap Rute Kereta Api Prambanan Ekspress

Untuk kamu yang ingin tahu jadwal tiap rute kereta api ini, bisa baca setelah ini ya.

Jadwal Prameks Jogja Kutoarjo Tahun 2020

Jadwal Kereta Prameks Jogja Kutoarjo.

Berikut dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Jogja Kutoarjo. Perlu dicatat kalau jadwal prameks Jogja Kutoarjo dan juga jadwal lainnya disini bisa berubah tanpa pemberitahuan lebih lanjut oleh pihak KAI. Jika ada kendala harap menghubungi pihak Kereta Api Indonesia.

Pada kondisi normal dan sesuai jadwal, keberangkatan dari Stasiun Yogyakarta adalah pada jam 04.30 WIB, dan akan sampai pada Stasiun Kutoarjo pada jam 05.40.

Stasiun
KA 249
Stasiun Yogyakarta
04.30 WIB
Stasiun Wates
05.02 WIB
Stasiun Jenar
05.26 WIB
Stasiun Kutoarjo
05.40 WIB

Jadwal Prameks Jogja Solo Tahun 2020

Jadwal Prameks Jogja Solo

Berikut dibawah ini adalah tabel jadwal Prambanan Ekspress Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 5 pagi sampai jam 10 pagi. Ada dua keberangkatan dari Stasiun Yogyakarta. Yaitu untuk KA 250 berangkat jam 05.30 WIB, dan untuk KA 254 berangkat jam 09.05 WIB.

Stasiun
KA 250
KA 254
Stasiun Yogyakarta
05.30 WIB
09.05 WIB
Stasiun Lempuyangan
05.36 WIB
09.11 WIB
Stasiun Maguwo
05.47 WIB
09.22 WIB
Stasiun Klaten
06.09 WIB
09.44 WIB
Stasiun Purwosari
06.37 WIB
10.12 WIB
Stasiun Solobalapan
06.42 WIB
10.17 WIB
BACA JUGA :  Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru

Lalu untuk tabel berikut dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 10 pagi sampai jam 1 siang. Ada dua keberangkatan pada rentan waktu tersebut. KA 258 berangkat jam 10.45 WIB, dan KA 260 berangkat jam 12.30 dari Stasiun Yogyakarta.

Stasiun
KA 258
KA 260
Stasiun Yogyakarta
10.45 WIB
12.30 WIB
Stasiun Lempuyangan
10.51 WIB
12.36 WIB
Stasiun Maguwo
11.02 WIB
12.46 WIB
Stasiun Klaten
11.24 WIB
13.12 WIB
Stasiun Purwosari
11.53 WIB
13.41 WIB
Stasiun Solobalapan
11.58 WIB
13.46 WIB

Lalu untuk tabel berikut dibawah ini adalah jadwal prameks Yogyakarta Solo untuk keberangkatan dari jam 2 siang sampai jam 5 sore. Pada rentang waktu ini KA 262 berangkat jam 14.40 WIB, dan KA 264 berangkat jam 16.05 dari Stasiun Yogyakarta.

Stasiun
KA 262
KA 264
Stasiun Yogyakarta
14.40 WIB
16.05 WIB
Stasiun Lempuyangan
14.48 WIB
16.11 WIB
Stasiun Maguwo
14.59 WIB
16.22 WIB
Stasiun Klaten
15.21 WIB
16.45 WIB
Stasiun Purwosari
15.49 WIB
17.13 WIB
Stasiun Solobalapan
15.54 WIB
17.18 WIB

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Tahun 2020

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja
Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja

Berikut dibawah ini adalah jadwal Prambanan Ekspress solo Jogja untuk keberangkatan dari jam 7 pagi sampai jam 10 pagi. Harap dicatat, kalau jadwal ini mungkin bisa berubah sewaktu waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu. Terdapat 3 keberangkatan kereta api Prambanan Ekspress pada rentang waktu ini. Yaitu KA 253, KA 255, dan KA 257.

Stasiun
KA 253
KA 255
KA 257
Stasiun Solobalapan
07.20 WIB
09.10 WIB
10.40 WIB
Stasiun Purwosari
07.27 WIB
09.17 WIB
10.47 WIB
Stasiun Klaten
07.55 WIB
09.45 WIB
11.15 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan)
08.11 WIB
Stasiun Maguwo
08.22 WIB
10.08 WIB
11.38 WIB
Stasiun Lempuyangan
08.32 WIB
10.18 WIB
11.51 WIB
Stasiun Yogyakarta
08.36 WIB
10.22 WIB
11.55 WIB

Berikut dibawah ini adalah jadwal prameks Yogyakarta Solo untuk keberangkatan dari jam 1 siang sampai jam 6 sore. Ada empat keberangkatan pada rentang waktu ini. Yaitu KA 261, KA 263, KA 267 dan KA 269.

Stasiun
KA 261
KA 263
KA 267
KA 269
Stasiun Solobalapan
13.05 WIB
14.00 WIB
18.00 WIB
18.40 WIB
Stasiun Purwosari
13.14 WIB
14.07 WIB
18.10 WIB
18.47 WIB
Stasiun Klaten
13.44 WIB
14.35 WIB
18.39 WIB
19.16 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan)
Stasiun Maguwo
14.06 WIB
14.58 WIB
19.02 WIB
19.38 WIB
Stasiun Lempuyangan
14.16 WIB
15.11 WIB
19.16 WIB
19.48 WIB
Stasiun Yogyakarta
14.50 WIB
15.15 WIB
19.20 WIB
19.52 WIB
BACA JUGA :  Panduan Tips Pergi Liburan Ke Blitar

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun 2020

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Kutoarjo

Berikut dibawah ini adalah jadwal kereta api Prambanan Ekspress Solo Jogja Kutoarjo untuk keberangkatan dari jam 5 pagi sampai jam 4 sore.

Stasiun
KA 251
KA 259
KA 265
Stasiun Solobalapan
05.10 WIB
12.15 WIB
16.10 WIB
Stasiun Purwosari
05.17 WIB
12.22 WIB
16.18 WIB
Stasiun Klaten
05.45 WIB
12.50 WIB
16.46 WIB
Stasiun Maguwo
06.08 WIB
13.16 WIB
17.08 WIB
Stasiun Lempuyangan
06.18 WIB
13.26 WIB
17.18 WIB
Stasiun Yogyakarta
06.24 WIB
13.32 WIB
17.24 WIB
Stasiun Wates
06.55 WIB
14.02 WIB
17.54 WIB
Stasiun Jenar
07.18 WIB
14.25 WIB
18.16 WIB
Stasiun Kutoarjo
07.32 WIB
14.39 WIB
18.30 WIB

Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo Tahun 2020

Berikut dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Kutoarjo Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 6 pagi sampai jam 8 pagi.

Stasiun
KA 252
KA 256
Stasiun Kutoarjo
06.00 WIB
08.35 WIB
Stasiun Jenar
06.16 WIB
08.51 WIB
Stasiun Wates
06.39 WIB
09.14 WIB
Stasiun Yogyakarta
07.12 WIB
09.45 WIB
Stasiun Lempuyangan
07.18 WIB
10.06 WIB
Stasiun Maguwo
07.29 WIB
10.17 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan)
07.40 WIB
LS
Stasiun Klaten
07.56 WIB
10.39 WIB
Stasiun Purwosari
08.25 WIB
11.07 WIB
Stasiun Solobalapan
08.30 WIB
11.12 WIB

Berikut dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Kutoarjo Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 3 sore sampai jam 6 sore.

Stasiun
KA 266
KA 268
Stasiun Kutoarjo
15.50 WIB
18.50 WIB
Stasiun Jenar
16.06 WIB
19.06 WIB
Stasiun Wates
16.30 WIB
19.29 WIB
Stasiun Yogyakarta
17.02 WIB
20.02 WIB
Stasiun Lempuyangan
17.10 WIB
20.09 WIB
Stasiun Maguwo
17.21 WIB
20.20 WIB
Stasiun Klaten
17.44 WIB
20.43 WIB
Stasiun Purwosari
18.13 WIB
21.12 WIB
Stasiun Solobalapan
18.18 WIB
21.17 WIB

Diatas adalah jadwal kereta Prameks terbaru, untuk jadwal prameks Jogja Solo Kutoarjo terbaru tahun 2020. Semoga informasi harga tiket kereta prameks dan juga informasi jadwal terbaru kereta Prameks ini bisa berguna untuk kamu yang sering menggunakan rute prameks Kutoarjo Solo Jogja dan sebaliknya.

Terus, kalau kamu merasa informasi ini berguna, harap dibagikan ke teman lainnya yang mungkin membutuhkan ya. Siapa tahu ada yang perlu pergi naik Kereta Api Prambanan Ekspress ini. Terimakasih.