PERGIMULU.COM

Mau Pergi Liburan Kemana? Cari info di pergimulu.com saja!
Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru

Indonesia, Info Transportasi Umum, Jadwal Kereta Api

Disini tersedia info jadwal kereta api Solo Jogja terbaru, juga informasi harga tiket kereta api Solo Jogja terbaru. Rute kereta api Solo Jogja dan sebaliknya memang rute padat dan banyak penumpangnya. Karena itu banyak juga kereta api yang melayani rute Solo Jogja. Kereta api reguler yang melayani rute solo Jogja ini biasanya adalah Prambanan Ekspress atau prameks.

Pun begitu biasanya ada juga kereta jarak jauh yang tarifnya cukup lumayan juga bisa dinaiki untuk tujuan ke Jogja. Misalnya kereta api Malioboro Ekspres akan sedikit kosong ketika sampai di Solo Balapan. Meski harganya sedikit lebih mahal dibanding dengan kereta Prambanan Ekspres, namun ini bisa menjadi alternatif buat kamu yang tidak kebagian tiket Prameks. Selain Malioboro Ekspress, tentu ada banyak jadwal kereta api Solo Jogja lainnya.

Jadwal kereta api Solo Jogja terbaru tahun 2020 ini bisa kamu temukan di tulisan ini ya. Mulai dari jadwal kereta api prambanan Ekspress, hingga jadwal keberangkatan kereta api lainnya yang melayani rute Solo Jogja. Yang jelas jangan takut tidak bisa naik kereta api dari Solo. Karena tersedia cukup banyak kereta api yang melayani rute Jogja Solo PP.

Daftar Isi

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru

Dibawah ini terdapat jadwal kereta api Solo Jogja terbaru tahun 2020 untuk kamu yang ingin pergi dari Solo ke Jogja atau sebaliknya. Pada rute ini kamu bisa naik KA Prameks atau kereta jarak jauh yang lewat jalur rute Solo Jogja.

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks

Selain jadwal kereta api Solo Jogja dengan naik Prameks ini cukup banyak, harga tiket KA Prameks ini bisa dibilang cukup murah. Hanya dengan IDR 10.000 saja kamu sudah bisa naik kereta api rute Solo Jogja. Atau dengan IDR 15.000 kamu sudah bisa naik Prameks dari Solo ke Kutoarjo. Untuk jadwal kereta api Prameks yang melayani rute Solo Jogja bisa kamu temukan di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks
Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik KA Prameks

Stasiun
KA 253
KA 255
KA 257
Stasiun Solobalapan
07.20
09.10
10.40
07.27
09.17
10.47
Stasiun Klaten
07.55
09.45
11.15
Stasiun Brambanan (Prambanan)
08.11
Stasiun Maguwo
08.22
10.08
11.38
08.32
10.18
11.51
Stasiun Yogyakarta
08.36
10.22
11.55

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik KA Prameks

Stasiun
KA 261
KA 263
KA 267
KA 269
Stasiun Solobalapan
13.05
14.00
18.00
18.40
Stasiun Purwosari
13.14
14.07
18.10
18.47
Stasiun Klaten
13.44
14.35
18.39
19.16
Stasiun Brambanan
Stasiun Maguwo
14.06
14.58
19.02
19.38
Stasiun Lempuyangan
14.16
15.11
19.16
19.48
Stasiun Yogyakarta
14.50
15.15
19.20
19.52

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik KA Prameks

Stasiun
KA 250
KA 254
Stasiun Yogyakarta
05.30
09.05
Stasiun Lempuyangan
05.36
09.11
Stasiun Maguwo
05.47
09.22
Stasiun Klaten
06.09
09.44
Stasiun Purwosari
06.37
10.12
Stasiun Solobalapan
06.42
10.17
BACA JUGA :  Panduan Tips Pergi Ke Rempoa

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks Untuk Rute Sebaliknya

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks Untuk Rute Sebaliknya
Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks Untuk Rute Sebaliknya

Ini adalah jadwal KA Prameks untuk tujuan ke Solo dari Jogja ataupun Kutoarjo.

Jadwal KA Prameks Jogja – Solo

Stasiun
KA 258
KA 260
Stasiun Yogyakarta
10.45
12.30
Stasiun Lempuyangan
10.51
12.36
Stasiun Maguwo
11.02
12.46
Stasiun Klaten
11.24
13.12
Stasiun Purwosari
11.53
13.41
Stasiun Solobalapan
11.58
13.46

Jadwal KA Prameks Jogja – Solo

Stasiun
KA 262
KA 264
Stasiun Yogyakarta
14.40
16.05
Stasiun Lempuyangan
14.48
16.11
Stasiun Maguwo
14.59
16.22
Stasiun Klaten
15.21
16.45
Stasiun Purwosari
15.49
17.13
Stasiun Solobalapan
15.54
17.18

Jadwal KA Prameks Solo – Jogja – Kutoarjo

Stasiun
KA 251
KA 259
KA 265
Stasiun Solobalapan
05.10
12.15
16.10
Stasiun Purwosari
05.17
12.22
16.18
Stasiun Klaten
05.45
12.50
16.46
Stasiun Maguwo
06.08
13.16
17.08
Stasiun Lempuyangan
06.18
13.26
17.18
Stasiun Yogyakarta
06.24
13.32
17.24
Stasiun Wates
06.55
14.02
17.54
Stasiun Jenar
07.18
14.25
18.16
Stasiun Kutoarjo
07.32
14.39
18.30

Jadwal KA Prameks Jogja – Kutoarjo

Stasiun
 KA 249
Stasiun Yogyakarta
04.30
Stasiun Wates
05.02
Stasiun Jenar
05.26
Stasiun Kutoarjo
05.40

Jadwal KA Prameks Kutoarjo – Jogja – Solo

Stasiun
KA 252
KA 256
Stasiun Kutoarjo
06.00
08.35
Stasiun Jenar
06.16
08.51
Stasiun Wates
06.39
09.14
Stasiun Yogyakarta
07.12
09.45
Stasiun Lempuyangan
07.18
10.06
Stasiun Maguwo
07.29
10.17
Stasiun Brambanan (Prambanan)
07.40
Stasiun Klaten
07.56
10.39
Stasiun Purwosari
08.25
11.07
Stasiun Solobalapan
08.30
11.12

Jadwal KA Prameks Kutoarjo – Jogja – Solo

Stasiun
KA 266
KA 268
Stasiun Kutoarjo
15.50
18.50
Stasiun Jenar
16.06
19.06
Stasiun Wates
16.30
19.29
Stasiun Yogyakarta
17.02
20.02
Stasiun Lempuyangan
17.10
20.09
Stasiun Maguwo
17.21
20.20
Stasiun Klaten
17.44
20.43
Stasiun Purwosari
18.13
21.12
Stasiun Solobalapan
18.18
21.17
BACA JUGA :  Panduan Tips Pergi Liburan Ke Nusa Penida Island

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Kereta Api Jarak Jauh Yang Melayani Rute Solo Jogja

Selain naik Prameks, ada juga beberapa kereta jarak jauh yang juga melayani rute Solo Jogja. Ada cukup banyak jadwal kereta Api Solo Jogja dengan kereta api jarak jauh. Beberapa kereta melayani rute Stasiun Solo Balapan ke Stasiun Tugu Jogja, ada juga yang melayani rute Stasiun Purwosari ke Stasiun Lempuyangan di Jogja.

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Kereta Api Jarak Jauh Yang Melayani Rute Solo Jogja
Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Kereta Api Jarak Jauh Yang Melayani Rute Solo Jogja

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru Dari Sasiun Solobalapan Tujuan Stasiun Tugu

Kereta Api
Jam Berangkat
Harga Tiket
Argo Lawu
08.00
215.000
Argo Wilis
10.30
210.000
Argo Dwipangga
20.00
20.58
240.000
Gajayana
19.35
215.000
Jayakarta Premium
19.22
Joglokerto
06.00
50.000
Lodaya
07.10
140.000
Lodaya
19.10
140.000
Malabar
22.36
140.000
Malioboro Ekspres
14.42
105.000
Malioboro Ekspres
02.40
105.000
Mutiara Selatan
23.13
Ranggajati
13.35
Sancaka
11.53
85.000
Sancaka
21.45
85.000
Sidomukti
10.00
Solo Ekspres
08.40
Senja Utama Solo
17.30
160.000
Turangga
20.32
210.000
Wijaya Kusuma
19.45

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru Dari Sasiun Purwosari tujuan Lempuyangan :

Kereta Api
Jam Berangkat
Harga Tiket
Bengawan
14.30
Gaya Baru Malam Selatan
16.08
Jaka Tingkir
18.00
Kahuripan
17.15
Logawa
15.25
Pasundan
13.05
Singasari
11.40
Sri Tanjung
18.35

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *