Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru
5 (100%) 49 votes

Disini tersedia info jadwal kereta api Solo Jogja terbaru, juga informasi harga tiket kereta api Solo Jogja terbaru. Rute kereta api Solo Jogja dan sebaliknya memang rute padat dan banyak penumpangnya. Karena itu banyak juga kereta api yang melayani rute Solo Jogja. Kereta api reguler yang melayani rute solo Jogja ini biasanya adalah Prambanan Ekspress atau prameks.

Pun begitu biasanya ada juga kereta jarak jauh yang tarifnya cukup lumayan juga bisa dinaiki untuk tujuan ke Jogja. Misalnya kereta api Malioboro Ekspres akan sedikit kosong ketika sampai di Solo Balapan. Meski harganya sedikit lebih mahal dibanding dengan kereta Prambanan Ekspres, namun ini bisa menjadi alternatif buat kamu yang tidak kebagian tiket Prameks. Selain Malioboro Ekspress, tentu ada banyak jadwal kereta api Solo Jogja lainnya.

Jadwal kereta api Solo Jogja terbaru tahun 2019 ini bisa kamu temukan di tulisan ini ya. Mulai dari jadwal kereta api prambanan Ekspress, hingga jadwal keberangkatan kereta api lainnya yang melayani rute Solo Jogja. Yang jelas jangan takut tidak bisa naik kereta api dari Solo. Karena tersedia cukup banyak kereta api yang melayani rute Jogja Solo PP.

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru

Dibawah ini terdapat jadwal kereta api Solo Jogja terbaru tahun 2019 untuk kamu yang ingin pergi dari Solo ke Jogja atau sebaliknya. Pada rute ini kamu bisa naik KA Prameks atau kereta jarak jauh yang lewat jalur rute Solo Jogja.

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks

Selain jadwal kereta api Solo Jogja dengan naik Prameks ini cukup banyak, harga tiket KA Prameks ini bisa dibilang cukup murah. Hanya dengan IDR 10.000 saja kamu sudah bisa naik kereta api rute Solo Jogja. Atau dengan IDR 15.000 kamu sudah bisa naik Prameks dari Solo ke Kutoarjo. Untuk jadwal kereta api Prameks yang melayani rute Solo Jogja bisa kamu temukan di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks
Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik KA Prameks

Stasiun KA 253 KA 255 KA 257
Stasiun Solobalapan 07.20 09.10 10.40
Stasiun Purwosari 07.27 09.17 10.47
Stasiun Klaten 07.55 09.45 11.15
Stasiun Brambanan (Prambanan) 08.11
Stasiun Maguwo 08.22 10.08 11.38
Stasiun Lempuyangan 08.32 10.18 11.51
Stasiun Yogyakarta 08.36 10.22 11.55

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik KA Prameks

Stasiun KA 261 KA 263 KA 267 KA 269
Stasiun Solobalapan 13.05 14.00 18.00 18.40
Stasiun Purwosari 13.14 14.07 18.10 18.47
Stasiun Klaten 13.44 14.35 18.39 19.16
Stasiun Brambanan
Stasiun Maguwo 14.06 14.58 19.02 19.38
Stasiun Lempuyangan 14.16 15.11 19.16 19.48
Stasiun Yogyakarta 14.50 15.15 19.20 19.52

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik KA Prameks

Stasiun KA 250 KA 254
Stasiun Yogyakarta 05.30 09.05
Stasiun Lempuyangan 05.36 09.11
Stasiun Maguwo 05.47 09.22
Stasiun Klaten 06.09 09.44
Stasiun Purwosari 06.37 10.12
Stasiun Solobalapan 06.42 10.17

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks Untuk Rute Sebaliknya

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks Untuk Rute Sebaliknya
Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Prameks Untuk Rute Sebaliknya

Ini adalah jadwal KA Prameks untuk tujuan ke Solo dari Jogja ataupun Kutoarjo.

Jadwal KA Prameks Jogja – Solo

Stasiun KA 258 KA 260
Stasiun Yogyakarta 10.45 12.30
Stasiun Lempuyangan 10.51 12.36
Stasiun Maguwo 11.02 12.46
Stasiun Klaten 11.24 13.12
Stasiun Purwosari 11.53 13.41
Stasiun Solobalapan 11.58 13.46

Jadwal KA Prameks Jogja – Solo

Stasiun KA 262 KA 264
Stasiun Yogyakarta 14.40 16.05
Stasiun Lempuyangan 14.48 16.11
Stasiun Maguwo 14.59 16.22
Stasiun Klaten 15.21 16.45
Stasiun Purwosari 15.49 17.13
Stasiun Solobalapan 15.54 17.18

Jadwal KA Prameks Solo – Jogja – Kutoarjo

Stasiun KA 251 KA 259 KA 265
Stasiun Solobalapan 05.10 12.15 16.10
Stasiun Purwosari 05.17 12.22 16.18
Stasiun Klaten 05.45 12.50 16.46
Stasiun Maguwo 06.08 13.16 17.08
Stasiun Lempuyangan 06.18 13.26 17.18
Stasiun Yogyakarta 06.24 13.32 17.24
Stasiun Wates 06.55 14.02 17.54
Stasiun Jenar 07.18 14.25 18.16
Stasiun Kutoarjo 07.32 14.39 18.30

Jadwal KA Prameks Jogja – Kutoarjo

Stasiun  KA 249
Stasiun Yogyakarta 04.30
Stasiun Wates 05.02
Stasiun Jenar 05.26
Stasiun Kutoarjo 05.40

Jadwal KA Prameks Kutoarjo – Jogja – Solo

Stasiun KA 252 KA 256
Stasiun Kutoarjo 06.00 08.35
Stasiun Jenar 06.16 08.51
Stasiun Wates 06.39 09.14
Stasiun Yogyakarta 07.12 09.45
Stasiun Lempuyangan 07.18 10.06
Stasiun Maguwo 07.29 10.17
Stasiun Brambanan (Prambanan) 07.40
Stasiun Klaten 07.56 10.39
Stasiun Purwosari 08.25 11.07
Stasiun Solobalapan 08.30 11.12

Jadwal KA Prameks Kutoarjo – Jogja – Solo

Stasiun KA 266 KA 268
Stasiun Kutoarjo 15.50 18.50
Stasiun Jenar 16.06 19.06
Stasiun Wates 16.30 19.29
Stasiun Yogyakarta 17.02 20.02
Stasiun Lempuyangan 17.10 20.09
Stasiun Maguwo 17.21 20.20
Stasiun Klaten 17.44 20.43
Stasiun Purwosari 18.13 21.12
Stasiun Solobalapan 18.18 21.17

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Kereta Api Jarak Jauh Yang Melayani Rute Solo Jogja

Selain naik Prameks, ada juga beberapa kereta jarak jauh yang juga melayani rute Solo Jogja. Ada cukup banyak jadwal kereta Api Solo Jogja dengan kereta api jarak jauh. Beberapa kereta melayani rute Stasiun Solo Balapan ke Stasiun Tugu Jogja, ada juga yang melayani rute Stasiun Purwosari ke Stasiun Lempuyangan di Jogja.

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Kereta Api Jarak Jauh Yang Melayani Rute Solo Jogja
Jadwal Kereta Api Solo Jogja Naik Kereta Api Jarak Jauh Yang Melayani Rute Solo Jogja

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru Dari Sasiun Solobalapan Tujuan Stasiun Tugu

Kereta Api Jam Berangkat Harga Tiket
Argo Lawu 08.00 215.000
Argo Wilis 10.30 210.000
Argo Dwipangga 20.00
Bima 20.58 240.000
Gajayana 19.35 215.000
Jayakarta Premium 19.22
Joglokerto 06.00 50.000
Lodaya 07.10 140.000
Lodaya 19.10 140.000
Malabar 22.36 140.000
Malioboro Ekspres 14.42 105.000
Malioboro Ekspres 02.40 105.000
Mutiara Selatan 23.13
Ranggajati 13.35
Sancaka 11.53 85.000
Sancaka 21.45 85.000
Sidomukti 10.00
Solo Ekspres 08.40
Senja Utama Solo 17.30 160.000
Turangga 20.32 210.000
Wijaya Kusuma 19.45

Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru Dari Sasiun Purwosari tujuan Lempuyangan :

Kereta Api Jam Berangkat Harga Tiket
Bengawan 14.30
Gaya Baru Malam Selatan 16.08
Jaka Tingkir 18.00
Kahuripan 17.15
Logawa 15.25
Pasundan 13.05
Singasari 11.40
Sri Tanjung 18.35

Leave a Reply