Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute, Harga Tiket!

Disini tersedia jadwal Kereta Api Tawang Jaya, termasuk jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium juga. Kereta api ini melayani rute dari Stasiun Semarang menuju ke Stasiun Pasar Senen Jakarta. Kereta ini adalah kereta api Indonesia kelas ekonomi AC Non PSO. Baik Tawang Jaya biasa atau Tawang Jaya Premium melayani rute dari Semarang ke Jakarta PP.

Yang membedakan adalah KA Tawang Jaya Premium ini adalah kereta api kelas Ekonomi AC Premium dengan tujuan akhir di Semarang Tawang. Sementara itu KA Tawang Jaya adalah kereta api kelas ekonomi yang memiliki tujjuan akhir di Stasiun Semarang Poncol.

Untuk rute Kereta Api Tawang Jaya atau stasiun yang dilewati kereta ini adalah Stasiun Semarang Tawang – Stasiun Semarang Poncol – Stasiun Weleri – Stasiun Pekalongan- Stasiun Pemalang – Stasiun Tegal – Stasiun Brebes – Stasiun Cirebon – Stasiun BekasiStasiun JatinegaraStasiun Pasar Senen.

Kereta Api Tawang Jaya

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute Tawang Jaya, Harga Tiket Tawang Jaya!
Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute Tawang Jaya, Harga Tiket Tawang Jaya!

Kereta Api Tawang Jaya ini pertama kali beroperasi pada tahun 1984 di Stasiun Semarang Poncol. Kereta ini adalah salah satu kereta api Indonesia yang memiliki rangkaian terpanjang di Indonesia dengan rangkaian hingga 16 gerbong sekali jalan. Ini adalah kereta api ekonomi yang cocok untuk liburan dan mengunjungi tempat wisata di Semarang dengan murah.

Kereta Api Tawang Jaya Premium

Kereta Api Tawang Jaya Premium ini sebelumnya adalah kereta tambahan. Ini juga merupakan kereta dengan Rangkaian Premium Stainless Steel pertama yang dioperasikan KAI.

Tarif Harga Tiket Kereta Api Tawang Jaya

Harga tiket Kereta Api Tawang Jaya dan Tawang Jaya Premium ini berbeda beda tergantung subclass tiketnya. Namun untuk harga tiket KA Tawang Jaya kelas ekonomi AC berada diantara IDR 105.000 – IDR 140.000. Sementara itu untuk KA Tawang Jaya kelas ekonomi premium harga tiketnya berada diantara IDR 190.000 – IDR 300.000 per orang. KA Tawang Jaya juga melayani rute jarak pendek Jakarta – Bekasi PP untuk kelas ekonomi AC dengan harga tiket IDR 20.000  saja. Ini bisa menjadi alternatif selain naik KRL Commuterline Jakarta Bekasi.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Terbaru Tahun 2019

Dibawah ini adalah jadwal kereta api Tawang Jaya terbaru tahun 2019, juga jadwal KA Tawang Jaya Premium untuk kamu yang memerlukan informasi tentang kereta ini.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute, Harga Tiket! - Tempat duduk Kereta Api Tawang Jaya Premium Ekonomi.
Tempat duduk Kereta Api Tawang Jaya Premium Ekonomi.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Jakarta – Semarang KA 7070 Terbaru Tahun 2019

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jakarta Pasar Senen 06.55
Cirebon 09.38 09.46
Brebes 10.32 10.56
Tegal 11.08 11.14
Pemalang 11.36 11.39
Pekalongan 12.04 12.09
Weleri 12.47 12.50
Semarang Poncol 13.23 13.28
Semarang Tawang 13.35

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Semarang – Jakarta KA 7069 Terbaru Tahun 2019

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang 20.20
Semarang Poncol 20.27 20.33
Weleri 21.05 21.08
Pekalongan 21.46 21.51
Pemalang 22.16 22.20
Tegal 22.43 22.51
Brebes 23.03 23.06
Cirebon 23.56 00.08
Bekasi 02.33 02.35
Jatinegara 02.52 02.54
Jakarta Pasar Senen 03.05
Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute, Harga Tiket! - Tempat duduk Kereta Api Tawang Jaya Ekonomi.
Tempat duduk Kereta Api Tawang Jaya Ekonomi.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Jakarta – Semarang KA 202 Terbaru Tahun 2019

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jakarta Pasar Senen 23.00
Peganden Baru 00.43 00.46
Haurgeulis 00.59 01.02
Jatibarang 01.37 01.40
Cirebon Prujakan 02.17 02.27
Babakan 02.47 02.50
Tanjung 03.05 03.08
Brebes 03.26 03.30
Tegal 03.42 03.49
Pemalang 04.14 04.18
Pekalongan 04.45 04.50
Weleri 05.32 05.36
Semarang Poncol 06.15

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Semarang – Jakarta KA 201 Terbaru Tahun 2019

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Poncol 13.15
Weleri 13.51 13.54
Pekalongan 14.36 14.36
Pemalang 15.07 15.10
Tegal 15.37 15.45
Brebes 15.57 15.59
Babakan 16.31 16.33
Cirebon Prujakan 16.53 17.00
Haurgeulis 18.09 18.11
Bekasi 19.42 19.45
Jatinegara Tidak Berhenti Tidak Berhenti
Jakarta Pasar Senen 20.10

Nah, diatas adalah informasi jadwal KA Tawang Jaya Premium dan ekonomi AC. Semoga berguna untuk kamu yang membutuhkan informasi tentang rute. harga tiket, dan jadwal kereta api ini.

Leave a Reply