PERGIMULU.COM

Mau Pergi Liburan Kemana? Cari info di pergimulu.com saja!
Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute, Harga Tiket!

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute, Harga Tiket!

Indonesia, Info Transportasi Umum, Jadwal Kereta Api

Disini tersedia jadwal Kereta Api Tawang Jaya, termasuk jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium juga. Kereta api ini melayani rute dari Stasiun Semarang menuju ke Stasiun Pasar Senen Jakarta. Kereta ini adalah kereta api Indonesia kelas ekonomi AC Non PSO. Baik Tawang Jaya biasa atau Tawang Jaya Premium melayani rute dari Semarang ke Jakarta PP.

Yang membedakan adalah KA Tawang Jaya Premium ini adalah kereta api kelas Ekonomi AC Premium dengan tujuan akhir di Semarang Tawang. Sementara itu KA Tawang Jaya adalah kereta api kelas ekonomi yang memiliki tujjuan akhir di Stasiun Semarang Poncol.

Untuk rute Kereta Api Tawang Jaya atau stasiun yang dilewati kereta ini adalah Stasiun Semarang TawangStasiun Semarang Poncol – Stasiun Weleri – Stasiun Pekalongan- Stasiun Pemalang – Stasiun TegalStasiun BrebesStasiun CirebonStasiun BekasiStasiun JatinegaraStasiun Pasar Senen.

Kereta Api Tawang Jaya

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute Tawang Jaya, Harga Tiket Tawang Jaya!
Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute Tawang Jaya, Harga Tiket Tawang Jaya!

Kereta Api Tawang Jaya ini pertama kali beroperasi pada tahun 1984 di Stasiun Semarang Poncol. Kereta ini adalah salah satu kereta api Indonesia yang memiliki rangkaian terpanjang di Indonesia dengan rangkaian hingga 16 gerbong sekali jalan. Ini adalah kereta api ekonomi yang cocok untuk liburan dan mengunjungi tempat wisata di Semarang dengan murah.

BACA JUGA :  Panduan Tips Pergi Ke Gobleg Buleleng

Kereta Api Tawang Jaya Premium

Kereta Api Tawang Jaya Premium ini sebelumnya adalah kereta tambahan. Ini juga merupakan kereta dengan Rangkaian Premium Stainless Steel pertama yang dioperasikan KAI.

Tarif Harga Tiket Kereta Api Tawang Jaya

Harga tiket Kereta Api Tawang Jaya dan Tawang Jaya Premium ini berbeda beda tergantung subclass tiketnya. Namun untuk harga tiket KA Tawang Jaya kelas ekonomi AC berada diantara IDR 105.000 – IDR 140.000.

Sementara itu untuk KA Tawang Jaya kelas ekonomi premium harga tiketnya berada diantara IDR 190.000 – IDR 300.000 per orang. KA Tawang Jaya juga melayani rute jarak pendek Jakarta – Bekasi PP untuk kelas ekonomi AC dengan harga tiket IDR 20.000  saja. Ini bisa menjadi alternatif selain naik KRL Commuterline Jakarta Bekasi.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Terbaru Tahun 2020

Dibawah ini adalah jadwal kereta api yang paling terbaru tahun 2020, juga jadwal KA Tawang Jaya Premium untuk kamu yang memerlukan informasi tentang kereta ini.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute, Harga Tiket! - Tempat duduk Kereta Api Tawang Jaya Premium Ekonomi.
Tempat duduk Kereta Api Tawang Jaya Premium Ekonomi.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Jakarta – Semarang KA 7070 Terbaru Tahun 2020

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Stasiun Pasar Senen
06.55 WIB
Stasiun Cirebon
09.38 WIB
09.46 WIB
Stasiun Brebes
10.32 WIB
10.56 WIB
Stasiun Tegal
11.08 WIB
11.14 WIB
Stasiun Pemalang
11.36 WIB
11.39 WIB
Stasiun Pekalongan
12.04 WIB
12.09 WIB
Stasiun Weleri
12.47 WIB
12.50 WIB
Stasiun Semarang Poncol
13.23 WIB
13.28 WIB
Stasiun Semarang Tawang
13.35 WIB

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Semarang – Jakarta KA 7069 Terbaru Tahun 2020

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Stasiun Semarang Tawang
20.20 WIB
Stasiun Semarang Poncol
20.27 WIB
20.33 WIB
Stasiun Weleri
21.05 WIB
21.08 WIB
Stasiun Pekalongan
21.46 WIB
21.51 WIB
Stasiun Pemalang
22.16 WIB
22.20 WIB
Stasiun Tegal
22.43 WIB
22.51 WIB
Stasiun Brebes
23.03 WIB
23.06 WIB
Stasiun Cirebon
23.56 WIB
00.08 WIB
02.33 WIB
02.35 WIB
02.52 WIB
02.54 WIB
03.05 WIB
Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru, Rute, Harga Tiket! - Tempat duduk Kereta Api Tawang Jaya Ekonomi.
Tempat duduk Kereta Api Tawang Jaya Ekonomi.

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Jakarta – Semarang KA 202 Terbaru Tahun 2020

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Stasiun Pasar Senen
23.00 WIB
Stasiun Peganden Baru
00.43 WIB
00.46 WIB
Stasiun Haurgeulis
00.59 WIB
01.02 WIB
Stasiun Jatibarang
01.37 WIB
01.40 WIB
02.17 WIB
02.27 WIB
Stasiun Babakan
02.47 WIB
02.50 WIB
Stasiun Tanjung
03.05 WIB
03.08 WIB
Stasiun Brebes
03.26 WIB
03.30 WIB
Stasiun Tegal
03.42 WIB
03.49 WIB
Stasiun Pemalang
04.14 WIB
04.18 WIB
Stasiun Pekalongan
04.45 WIB
04.50 WIB
Stasiun Weleri
05.32 WIB
05.36 WIB
Stasiun Semarang Poncol
06.15 WIB
BACA JUGA :  Panduan Tips Pergi Ke Kelapa Gading

Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Semarang – Jakarta KA 201 Terbaru Tahun 2020

Stasiun
Kedatangan
Keberangkatan
Stasiun Semarang Poncol
13.15 WIB
Stasiun Weleri
13.51 WIB
13.54 WIB
Stasiun Pekalongan
14.36 WIB
14.36 WIB
Stasiun Pemalang
15.07 WIB
15.10 WIB
Stasiun Tegal
15.37 WIB
15.45 WIB
Stasiun Brebes
15.57 WIB
15.59 WIB
Stasiun Babakan
16.31 WIB
16.33 WIB
Stasiun Cirebon Prujakan
16.53 WIB
17.00 WIB
Stasiun Haurgeulis
18.09 WIB
18.11 WIB
19.42 WIB
19.45 WIB
Tidak Berhenti
Tidak Berhenti
Stasiun Pasar Senen
20.10 WIB

Nah, diatas adalah informasi jadwal KA Tawang Jaya Premium dan ekonomi AC. Semoga berguna untuk kamu yang membutuhkan informasi tentang rute. harga tiket, dan jadwal kereta api ini.


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *