Jadwal Prameks Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo

Cari jadwal kereta Prameks terbaru? Disini tersedia jadwal prameks Jogja Solo terbaru, juga jadwal prameks Jogja Kutoarjo terbaru untuk pengguna kereta ini! Prameks atau prambanan ekspress adalah kereta api yang melayani rute Solo Balapan, Yogyakarta dan Kutoarjo. Kereta Prameks ini mirip dengan kereta commuterline jakarta Jabodetabek yang beroperasi di Jakarta.

Pada awal kemunculannya, kereta ini hanya beroperasi pada relasi Jogja – Solo dan menggunakan Kereta Diesel. Ini adalah rute yang populer, terlihat dari jumlah penumpang rata-rata perhari hingga sekitar 3.500 penumpang yang naik kereta Prameks. Tidak heran kalau terdapat cukup banyak jadwal kereta Prameks untuk rute Jogja – Solo – Kutoarjo, maupun jadwal Prameks Solo – Jogja.

Penumpang Prameks ini biasanya dikenal sebagai Pramekers. Berbagai orang dengan berbagai macam profesi yang menggunakan Kereta Prameks setiap harinya. Mulai dari pedagang yang biasa berjualan di Pasar Beringharjo di Malioboro hingga pedagang di Pasar Klewer dan Pasar Gede solo, hingga mahasiswa, pegawai swasta, pegawai pemerintah dan Dosen yang sering pulang pergi dari Jogja ke Solo atau sebaliknya.

Nah, untuk kamu yang mencari jadwal kereta prameks terbaru tahun 2019, tersedia jadwal prameks Jogja Solo terbaru. Untuk jadwalnya terbagi menjadi beberapa rute seperti jadwal kereta api prameks Jogja Kutoarjo, hingga jadwal prameks yang melayani rute Jogja Solo saja. Semoga informasi jadwal kereta api Prameks terbaru tahun 2019 ini bisa bermanfaat untuk yang membutuhkan.

Jadwal Prameks Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru Tahun 2019

Perlu kamu catat untuk yang ingin mengetahui jadwal Prameks terbaru, kereta api Prameks ini akan berhenti di Stasiun Solo Balapan, Stasiun Purwosari, Stasiun Klaten, Stasiun Maguwo (lokasinya dekat dengan Bandara Adisucipto), Stasiun Lempuyangan, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Wates, Stasiun Jenar, dan Stasiun Kutoarjo.

Jadwal Prameks Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo
Jadwal Prameks Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo

Secara singkat, jadwal prameks Jogja Solo Kutoarjo ini adalah sebagai berikut. Ada

  • Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo : 05.10 WIB, 12.15 WIB, 16.10 WIB, ada 3 keberangkatan.
  • Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo : 05.30 WIB, 07.12 WIB, 09.05 WIB, 09.45 WIB, 10.45 WIB, 12.30 WIB, 14.40 WIB, 16.05 WIB, 17.02 WIB, 20.02 WIB, ada 10 keberangkatan.
  • Jadwal KA Prameks Solo Jogja : 05.10 WIB, 07.20 WIB, 09.10 WIB, 10.40 WIB, 12.15 WIB, 13.05 WIB, 14.00 WIB, 16.10 WIB, 18.00 WIB, 18.40 WIB, ada 10 keberangkatan.
  • Jadwal Kereta Prameks Dari Jogja Kutoarjo : 04.30 WIB, 06.24 WIB, 13.32 WIB, 17.24 WIB , ada 4 keberangkatan.
  • Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo : 06.00 WIB, 08.35 WIB, 15.50 WIB, 18.50 WIB, ada 4 keberangkatan.

Harga Tiket Kereta Prameks Tahun 2019

Berikut dibawah ini adalah harga tiket kereta api Prameks terbaru. Perlu dicatat, tiket KA Prameks dapat dibeli dan dipesan mulai dari  H-7 sebelum jadwal keberangkatan. Sekarang bisa juga pesan tiket prameks online lho, caranya bisa kamu baca disini.

  • Untuk harga tiket kereta api Prameks pada rute Jogja Solo adalah IDR 8.000.
  • Untuk harga tiket Prameks rut Kutoarjo Solo IDR 15.000.

Jadwal Kereta Prameks Jogja Kutoarjo Tahun 2019

Jadwal Kereta Prameks Jogja Kutoarjo.
Jadwal Kereta Prameks Jogja Kutoarjo.

Berikut dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Jogja Kutoarjo. Perlu dicatat kalau jadwal prameks Jogja Kutoarjo dan juga jadwal lainnya disini bisa berubah tanpa pemberitahuan lebih lanjut oleh pihak KAI. Jika ada kendala harap menghubungi pihak Kereta Api Indonesia.

Stasiun KA 249
Stasiun Yogyakarta 04.30 WIB
Stasiun Wates 05.02 WIB
Stasiun Jenar 05.26 WIB
Stasiun Kutoarjo 05.40 WIB

Jadwal Prameks Jogja Solo Tahun 2019

Jadwal Prameks Jogja Solo
Jadwal Prameks Jogja Solo

Berikut dibawah ini adalah jadwal prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 5 pagi sampai jam 10 pagi.

Stasiun KA 250 KA 254
Stasiun Yogyakarta 05.30 WIB 09.05 WIB
Stasiun Lempuyangan 05.36 WIB 09.11 WIB
Stasiun Maguwo 05.47 WIB 09.22 WIB
Stasiun Klaten 06.09 WIB 09.44 WIB
Stasiun Purwosari 06.37 WIB 10.12 WIB
Stasiun Solobalapan 06.42 WIB 10.17 WIB

Berikut dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 10 pagi sampai jam 1 siang.

Stasiun KA 258 KA 260
Stasiun Yogyakarta 10.45 WIB 12.30 WIB
Stasiun Lempuyangan 10.51 WIB 12.36 WIB
Stasiun Maguwo 11.02 WIB 12.46 WIB
Stasiun Klaten 11.24 WIB 13.12 WIB
Stasiun Purwosari 11.53 WIB 13.41 WIB
Stasiun Solobalapan 11.58 WIB 13.46 WIB

Berikut dibawah ini adalah jadwal prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 2 siang sampai jam 5 sore.

Stasiun KA 262 KA 264
Stasiun Yogyakarta 14.40 WIB 16.05 WIB
Stasiun Lempuyangan 14.48 WIB 16.11 WIB
Stasiun Maguwo 14.59 WIB 16.22 WIB
Stasiun Klaten 15.21 WIB 16.45 WIB
Stasiun Purwosari 15.49 WIB 17.13 WIB
Stasiun Solobalapan 15.54 WIB 17.18 WIB

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Tahun 2019

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja
Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja

Berikut dibawah ini adalah jadwal prameks solo Jogja untuk keberangkatan dari jam 7 pagi sampai jam 10 pagi.

Stasiun KA 253 KA 255 KA 257
Stasiun Solobalapan 07.20 WIB 09.10 WIB 10.40 WIB
Stasiun Purwosari 07.27 WIB 09.17 WIB 10.47 WIB
Stasiun Klaten 07.55 WIB 09.45 WIB 11.15 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan) 08.11 WIB
Stasiun Maguwo 08.22 WIB 10.08 WIB 11.38 WIB
Stasiun Lempuyangan 08.32 WIB 10.18 WIB 11.51 WIB
Stasiun Yogyakarta 08.36 WIB 10.22 WIB 11.55 WIB

Berikut dibawah ini adalah jadwal prameks Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 1 siang sampai jam 6 sore.

Stasiun KA 261 KA 263 KA 267 KA 269
Stasiun Solobalapan 13.05 WIB 14.00 WIB 18.00 WIB 18.40 WIB
Stasiun Purwosari 13.14 WIB 14.07 WIB 18.10 WIB 18.47 WIB
Stasiun Klaten 13.44 WIB 14.35 WIB 18.39 WIB 19.16 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan)
Stasiun Maguwo 14.06 WIB 14.58 WIB 19.02 WIB 19.38 WIB
Stasiun Lempuyangan 14.16 WIB 15.11 WIB 19.16 WIB 19.48 WIB
Stasiun Yogyakarta 14.50 WIB 15.15 WIB 19.20 WIB 19.52 WIB

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun 2019

Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Kutoarjo
Jadwal Kereta Api Prameks Solo Jogja Kutoarjo

Berikut dibawah ini adalah jadwal prameks Solo Jogja Kutoarjo untuk keberangkatan dari jam 5 pagi sampai jam 4 sore.

Stasiun KA 251 KA 259 KA 265
Stasiun Solobalapan 05.10 WIB 12.15 WIB 16.10 WIB
Stasiun Purwosari 05.17 WIB 12.22 WIB 16.18 WIB
Stasiun Klaten 05.45 WIB 12.50 WIB 16.46 WIB
Stasiun Maguwo 06.08 WIB 13.16 WIB 17.08 WIB
Stasiun Lempuyangan 06.18 WIB 13.26 WIB 17.18 WIB
Stasiun Yogyakarta 06.24 WIB 13.32 WIB 17.24 WIB
Stasiun Wates 06.55 WIB 14.02 WIB 17.54 WIB
Stasiun Jenar 07.18 WIB 14.25 WIB 18.16 WIB
Stasiun Kutoarjo 07.32 WIB 14.39 WIB 18.30 WIB

Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo Tahun 2019

Jadwal Prameks Jadwal Kereta Prameks Jogja Solo Kutoarjo
Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo

Berikut dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Kutoarjo Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 6 pagi sampai jam 8 pagi.

Stasiun KA 252 KA 256
Stasiun Kutoarjo 06.00 WIB 08.35 WIB
Stasiun Jenar 06.16 WIB 08.51 WIB
Stasiun Wates 06.39 WIB 09.14 WIB
Stasiun Yogyakarta 07.12 WIB 09.45 WIB
Stasiun Lempuyangan 07.18 WIB 10.06 WIB
Stasiun Maguwo 07.29 WIB 10.17 WIB
Stasiun Brambanan (Prambanan) 07.40 WIB LS WIB
Stasiun Klaten 07.56 WIB 10.39 WIB
Stasiun Purwosari 08.25 WIB 11.07 WIB
Stasiun Solobalapan 08.30 WIB 11.12 WIB

Berikut dibawah ini adalah jadwal kereta prameks Kutoarjo Jogja Solo untuk keberangkatan dari jam 3 sore sampai jam 6 sore.

Stasiun KA 266 KA 268
Stasiun Kutoarjo 15.50 WIB 18.50 WIB
Stasiun Jenar 16.06 WIB 19.06 WIB
Stasiun Wates 16.30 WIB 19.29 WIB
Stasiun Yogyakarta 17.02 WIB 20.02 WIB
Stasiun Lempuyangan 17.10 WIB 20.09 WIB
Stasiun Maguwo 17.21 WIB 20.20 WIB
Stasiun Klaten 17.44 WIB 20.43 WIB
Stasiun Purwosari 18.13 WIB 21.12 WIB
Stasiun Solobalapan 18.18 WIB 21.17 WIB

Diatas adalah jadwal kereta Prameks terbaru, untuk jadwal prameks Jogja Solo Kutoarjo terbaru tahun 2019. Semoga informasi harga tiket kereta prameks dan juga informasi jadwal terbaru kereta Prameks ini bisa berguna untuk kamu yang sering menggunakan rute prameks Kutoarjo Solo Jogja dan sebaliknya. Kalau merasa informasi ini berguna, harap dibagikan ke teman lainnya yang mungkin membutuhkan ya.

Leave a Reply