PERGIMULU.COM

Mau Pergi Liburan Kemana? Cari info di pergimulu.com saja!
Info jadwal kereta Sukabumi Bogor. Tujuan akhir kereta api Pangrango dari arah Sukabumi adalah Stasiun Bogor Paledang! via @bukhariatb

Jadwal Kereta Sukabumi Bogor KA Pangrango

Indonesia, Info Transportasi Umum, Jadwal Kereta Api

Cari info jadwal kereta Sukabumi Bogor KA Pangrango? Jadi, jika anda pergi ke Bogor dari Sukabumi, anda bisa naik Kereta api Pangrango. Kereta api Indonesia ini adalah kereta KA Komersial yang memiliki kelas eksekutif dan ekonomi. Termasuk sebuah kereta jarak Menengah milik PT Kereta Api Indonesia yang melayani Stasiun Sukabumi – Stasiun Bogor Paledang.

Kereta api Pangrango ini pertama kali diresmikan oleh Menteri Badan Usaha Milik Negara (BUMN) Dahlan Iskan pada tanggal 9 November 2013, bersamaan dengan acara pembukaan Stasiun Bogor Paledang. Kereta Pangrango menggantikan KRD Bumi Geulis yang sudah tidak berjalan sejak Desember 2012. Kereta api Pangrango jurusan Sukabumi – Bogor ini memiliki jadwal rutin. Info jadwal kereta Sukabumi Bogor sendiri bisa anda temukan disini.

Info jadwal kereta Sukabumi Bogor. Tujuan akhir kereta api Pangrango dari arah Sukabumi adalah Stasiun Bogor Paledang! via @bukhariatb
Info jadwal kereta Sukabumi Bogor. Tujuan akhir kereta api Pangrango dari arah Sukabumi adalah Stasiun Bogor Paledang! via @bukhariatb

Susunan rangkaian kereta api Pangrango pada awal beroperasi terdiri satu lokomotif, tiga gerbong ekonomi AC, dua gerbong eksekutif, dan satu gerbong kereta makan pembangkit. Saat ini, okupansi Kereta Api Pangrango kelas ekonomi sangat tinggi dan okupansi kelas eksekutif menurun sehingga menggunakan susunan rangkaian 1 gerbong makan pembangkit ekonomi, satu gerbong eksekutif, dan empat gerbong ekonomi.

Untuk nama kereta Api Pangrango ini sendiri sebenarnya diambil dari sebuah nama gunung yang berada di kawasan Taman Nasional Gede Pangrango ada di wilayah Kabupaten Bogor, Cianjur dan Kabupaten Sukabumi. Namanya adalah Gunung Pangrango yang mempunyai ketinggian setinggi 3.019 meter dari permukaan laut .

Daftar Isi

Data Kereta Api Pangrango Rute Sukabumi – Bogor

Info jadwal kereta Sukabumi Bogor : Kereta Api Pangrango rute Sukabumi - Bogor sedang melintas. KA Pangrango Lepas Stasiun Maseng via @herusuper
Info jadwal kereta Sukabumi Bogor : Kereta Api Pangrango rute Sukabumi – Bogor sedang melintas. KA Pangrango Lepas Stasiun Maseng via @herusuper
Nama Kereta KA Pangrango
Jurusan Sukabumi-Bogor
Lokomotif CC201 atau CC206 CC206
Rangkaian 1 Kereta Eksekutif (K1)
1 Kereta Makan dan Pembangkit (KMP3/MP2)
4 Kereta Ekonomi AC (K3)
1 Kereta aling-aling ((K3)bila diperlukan)
Tempat duduk 474 (1 K1 + 4 K3) tempat duduk 530 (2 K3 + 3 K3) tempat duduk
Lama Perjalanan 2 Jam 4 Menit (dari Sukabumi ke Bogor) 2 jam 5 menit (dari Sukabumi ke Cianjur)

Kereta Api Pangrango jurusan Sukabumi – Bogor ini akan melewati beberapa stasiun berikut:

  1. Stasiun Sukabumi
  2. Stasiun Cisaat
  3. Stasiun Karang Tengah
  4. Stasiun Cibadak
  5. Stasiun Parung Kuda
  6. Stasiun Cicurug
  7. Stasiun Cigombong
  8. Stasiun Maseng
  9. Stasiun Batutulis
  10. Stasiun Bogor Paledang
Sepanjang perjalanan ke Sukabumi akan disuguhi pemandangan yang cantik via @ruben.wicaksono
Sepanjang perjalanan ke Sukabumi akan disuguhi pemandangan yang cantik via @ruben.wicaksono

Untuk jadwal kereta Api Pangrango, Infojadwal kereta Sukabumi Bogor terbaru mulai april tahun 2017 yang melayani rute Bogor – Sukabumi ini adalah sebagai berikut:

  • KA 111 Sukabumi : 05.00 – Bogor Paledang : 07.03
  • KA 112 Sukabumi : 05.45 – Cianjur : 07.08
  • KA 113 Cianjur : 08.15 – Bogor Paledang : 12.08
  • KA 114 Bogor Paledang : 07.55 – Cianjur : 11.43
  • KA 115 Cianjur : 13.50 – Bogor Paledang : 17.48
  • KA 116 Bogor Paledang : 13.25 – Cianjur : 17.13
  • KA 117 Cianjur : 18.15 – Sukabumi : 19.38
  • KA 118 Bogor Paledang : 18.30 – Cianjur : 20.33

Info jadwal kereta Sukabumi Bogor : Harga Tiket KA Pangrango

Harga Tiket Kereta Api Pangrango rute Bogor – Sukabumi – Bogor terbagi dalam beberapa kelas. Untuk Harga tiket KA Pangrango Kelas Ekonomi adalah IDR 20.000. Sementara itu harga tiket KA Pangrango Kelas Eksekutif adalah IDR 50.000. Sementara itu untuk Harga tiket KA Pangrango rute Cianjur – Sukabumi (pp) adalah mengikutti harga KA Lokal subsidi. Harga tiket KA Pangrango rute Cianjur – Sukabumi adalah IDR 3.000 untuk rangkain kereta api ekonomi.

BACA JUGA :  Jadwal Kereta Api Stasiun Cikampek Terbaru

Info jadwal kereta Sukabumi Bogor : Jadwal Kereta Api Pangrango Melayani Rute Sukabumi – Bogor – Sukabumi

Ada beberapa jadwal keberangkatan KA Pangrango dari masing-masing stasiun pemberangkatan. jadwal kereta Sukabumi Bogor KA Pangrango adalah tiap Jam 05.15, 10.25 dan 15.45. Sementara itu, Jadwal Keberangkatan KA Pangrango dari Bogor ke Sukabumi adalah tiap Jam 07.50, 13.10 dan 18.30. Untuk detail jadwal sampai KA Pangrango di tiap stasiun adalah sebagai berikut di bawah.

Kereta api Pangrango 392 melayani rute Bogor - Sukabumi via @karunaarya740
Kereta api Pangrango 392 melayani rute Bogor – Sukabumi via @karunaarya740

Berikut adalah daftar lengkap jadwal keberangkatan kereta api Pangrango, baik dari arah Sukabumi maupun keberangkatan dari Bogor:

1. Info jadwal kereta Sukabumi Bogor : Rute Sukabumi Bogor No KA 393

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
SUKABUMI
15.45
CISAAT
15.55
15.56
CIBADAK
16.22
16.23
PARUNGKUDA
16.34
16.35
CICURUG
16.51
16.52
CIGOMBONG
17.06
17.07
MASENG
17.19
17.20
BOGOR
17.48

2. Info jadwal kereta Sukabumi Bogor : Rute Sukabumi Bogor No KA 391

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
SUKABUMI
10.25
CISAAT
10.35
10.36
CIBADAK
11.02
11.03
PARUNGKUDA
11.14
11.15
CICURUG
11.31
11.32
CIGOMBONG
11.46
11.47
MASENG
11.59
12.00
BOGOR
12.28

3. Info jadwal kereta Sukabumi Bogor : Rute Sukabumi Bogor No KA 389

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
SUKABUMI
05.15
CISAAT
05.25
05.26
CIBADAK
05.52
05.53
PARUNGKUDA
06.04
06.05
CICURUG
06.21
06.22
CIGOMBONG
06.36
06.37
MASENG
06.48
06.49
BOGOR
07.18
Foto bagian dalam KA Pangrango, Suasana bagian dalam Kereta Api Pangrango. via @alvi_fahminuddin
Foto bagian dalam KA Pangrango, Suasana bagian dalam Kereta Api Pangrango. via @alvi_fahminuddin

4. Info jadwal kereta Sukabumi Bogor : Rute Bogor Sukabumi No KA 394

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
BOGOR
18.30
MASENG
18.59
19.00
CIGOMBONG
19.13
19.14
CICURUG
19.29
19.30
PARUNGKUDA
19.46
19.47
CIBADAK
19.58
19.59
CISAAT
20.25
20.26
SUKABUMI
20.36

5. Info jadwal kereta Sukabumi Bogor : Rute Bogor Sukabumi No KA 392

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
BOGOR
13.10
MASENG
13.39
13.40
CIGOMBONG
13.52
13.53
CICURUG
14.07
14.08
PARUNGKUDA
14.23
14.24
CIBADAK
14.35
14.36
CISAAT
15.02
15.03
SUKABUMI
15.13
Dari Jakarta ke Sukabumi naik kereta bisa? Bisa dong, salah satu cara pergi ke Sukabumi adalah dengan naik kereta api Pangrango. via @monaufal26
Dari Jakarta ke Sukabumi naik kereta bisa? Bisa dong, salah satu cara pergi ke Sukabumi adalah dengan naik kereta api Pangrango. via @monaufal26

6. Info jadwal kereta Sukabumi Bogor : Rute Bogor Sukabumi No KA 390

STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
BOGOR
07.50
MASENG
08.19
08.20
CIGOMBONG
08.33
08.34
CICURUG
08.48
08.49
PARUNGKUDA
09.05
09.06
CIBADAK
09.17
09.18
CISAAT
09.43
09.44
SUKABUMI
09.54

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *