PERGIMULU.COM

Mau Pergi Liburan Kemana? Cari info di pergimulu.com saja!
Kereta api Pangrango 392 melayani rute Bogor - Sukabumi via @randyrhmn31

Jadwal Kereta Api Pangrango Bogor – Sukabumi

Indonesia, Jadwal Kereta Api

Cari info jadwal kereta Bogor Sukabumi? Jadi, jika anda pergi ke Sukabumi dari Bogor, anda bisa naik Kereta api Pangrango. Kereta api ini adalah kereta KA Komersial yang memiliki kelas eksekutif dan ekonomi.

Termasuk sebuah kereta jarak Menengah milik PT KAI Kereta Api Indonesia yang melayani Stasiun Bogor Paledang – Stasiun Sukabumi. Kamu bisa menggunakan kereta api ini untuk pergi dari dan ke Sukabumi atau sebaliknya.

Kereta api Pangrango ini pertama kali diresmikan oleh Menteri Badan Usaha Milik Negara (BUMN) Dahlan Iskan pada tanggal 9 November 2013, bersamaan dengan acara pembukaan Stasiun Bogor Paledang.

Kereta Pangrango menggantikan KRD Bumi Geulis yang sudah tidak berjalan sejak Desember 2012. Kereta api Pangrango jurusan Bogor – Sukabumi ini memiliki jadwal rutin. Info jadwal kereta Bogor Sukabumi sendiri bisa anda temukan disini.

Info jadwal kereta Bogor Sukabumi. Tujuan akhir kereta api Pangrango dari Sukabumi adalah Stasiun Bogor Paledang via @mirfanyulviansyah
Tujuan akhir kereta api Pangrango dari Sukabumi adalah Stasiun Bogor Paledang via @mirfanyulviansyah

Susunan rangkaian kereta api Pangrango pada awal beroperasi terdiri satu lokomotif, tiga gerbong ekonomi AC, dua gerbong eksekutif, dan satu gerbong kereta makan pembangkit.

Saat ini, okupansi Kereta Api Pangrango kelas ekonomi sangat tinggi dan okupansi kelas eksekutif menurun sehingga menggunakan susunan rangkaian 1 gerbong makan pembangkit ekonomi, satu gerbong eksekutif, dan empat gerbong ekonomi.

Untuk nama kereta Api Pangrango ini sendiri sebenarnya diambil dari sebuah nama gunung yang berada di kawasan Taman Nasional Gede Pangrango ada di wilayah Kabupaten Bogor, Cianjur dan Kabupaten Sukabumi.

Namanya adalah Gunung Pangrango yang mempunyai ketinggian setinggi 3.019 meter dari permukaan laut. Ini adalah salah satu gunung yang cukup terkenal di daerah ini.

Daftar Isi

Data Kereta Api Pangrango Rute Bogor – Sukabumi

Info jadwal kereta Bogor Sukabumi : Kereta Api Pangrango rute Bogor - Sukabumi sedang melintas via @dianurdini
Info jadwal kereta Bogor Sukabumi : Kereta Api Pangrango rute Bogor – Sukabumi sedang melintas via @dianurdini
Nama Kereta KA Pangrango
Jurusan Bogor-Sukabumi
Lokomotif CC201 atau CC206 CC206
Rangkaian 1 Kereta Eksekutif (K1)
1 Kereta Makan dan Pembangkit (KMP3/MP2)
4 Kereta Ekonomi AC (K3)
1 Kereta aling-aling ((K3)bila diperlukan)
Tempat duduk 474 (1 K1 + 4 K3) tempat duduk 530 (2 K3 + 3 K3) tempat duduk
Lama Perjalanan 2 Jam 4 Menit (dari Bogor ke Sukabumi) 2 jam 5 menit (dari Sukabumi ke Cianjur)

Kereta Api Pangrango ini akan melewati beberapa stasiun berikut:

  1. Stasiun Bogor Paledang
  2. Stasiun Batutulis
  3. Stasiun Maseng
  4. Stasiun Cigombong
  5. Stasiun Cicurug
  6. Stasiun Parung Kuda
  7. Stasiun Cibadak
  8. Stasiun Karang Tengah
  9. Stasiun Cisaat
  10. Stasiun Sukabumi
Sepanjang perjalanan ke Sukabumi akan disuguhi pemandangan yang cantik via @amir_yudow
Sepanjang perjalanan ke Sukabumi akan disuguhi pemandangan yang cantik via @amir_yudow

Untuk jadwal kereta Api Pangrango, Info jadwal kereta api Pangrango terbaru mulai april tahun 2017 yang melayani rute Bogor – Sukabumi ini adalah sebagai berikut:

  • KA 111 Sukabumi : 05.00 – Bogor Paledang : 07.03
  • KA 112 Sukabumi : 05.45 – Cianjur : 07.08
  • KA 113 Cianjur : 08.15 – Bogor Paledang : 12.08
  • KA 114 Bogor Paledang : 07.55 – Cianjur : 11.43
  • KA 115 Cianjur : 13.50 – Bogor Paledang : 17.48
  • KA 116 Bogor Paledang : 13.25 – Cianjur : 17.13
  • KA 117 Cianjur : 18.15 – Sukabumi : 19.38
  • KA 118 Bogor Paledang : 18.30 – Cianjur : 20.33

Info jadwal kereta Bogor Sukabumi : Jadwal Kereta Api Pangrango Melayani Rute Bogor – Sukabumi – Bogor

Kereta api Pangrango 392 melayani rute Bogor - Sukabumi via @randyrhmn31
Kereta api Pangrango 392 melayani rute Bogor – Sukabumi via @randyrhmn31

Berikut adalah daftar lengkap jadwal keberangkatan kereta api Pangrango, baik dari arah Sukabumi maupun keberangkatan dari Bogor:

1. Info jadwal kereta Bogor Sukabumi: Rute Sukabumi Bogor No KA 393
STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
SUKABUMI
15.45
CISAAT
15.55
15.56
CIBADAK
16.22
16.23
PARUNGKUDA
16.34
16.35
CICURUG
16.51
16.52
CIGOMBONG
17.06
17.07
MASENG
17.19
17.20
BOGOR
17.48
BACA JUGA :  Panduan Tips Pergi Ke Mampang Prapatan
2. Info jadwal kereta Api Pangrango : Untuk rute Sukabumi Bogor No KA 391
STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
SUKABUMI
10.25
CISAAT
10.35
10.36
CIBADAK
11.02
11.03
PARUNGKUDA
11.14
11.15
CICURUG
11.31
11.32
CIGOMBONG
11.46
11.47
MASENG
11.59
12.00
BOGOR
12.28
3. Info jadwal kereta Bogor Sukabumi : Rute Sukabumi Bogor No KA 389
STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
SUKABUMI
05.15
CISAAT
05.25
05.26
CIBADAK
05.52
05.53
PARUNGKUDA
06.04
06.05
CICURUG
06.21
06.22
CIGOMBONG
06.36
06.37
MASENG
06.48
06.49
BOGOR
07.18
Suasana di dalam kereta api Pangrango via @rihanathalib
Suasana di dalam kereta api Pangrango via @rihanathalib
4. Info jadwal kereta api Pangrango : Untuk Rute Bogor Sukabumi No KA 394
STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
BOGOR
18.30
MASENG
18.59
19.00
CIGOMBONG
19.13
19.14
CICURUG
19.29
19.30
PARUNGKUDA
19.46
19.47
CIBADAK
19.58
19.59
CISAAT
20.25
20.26
SUKABUMI
20.36
5. Info jadwal kereta Bogor Sukabumi : Rute Bogor Sukabumi No KA 392
STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
BOGOR
13.10
MASENG
13.39
13.40
CIGOMBONG
13.52
13.53
CICURUG
14.07
14.08
PARUNGKUDA
14.23
14.24
CIBADAK
14.35
14.36
CISAAT
15.02
15.03
SUKABUMI
15.13
Salah satu cara pergi ke Sukabumi adalah dengan naik kereta api Pangrango via @photofoliomy
Salah satu cara pergi ke Sukabumi adalah dengan naik kereta api Pangrango via @photofoliomy
6. Info jadwal kereta Bogor Sukabumi : Rute Bogor Sukabumi No KA 390
STASIUN
KEDATANGAN
KEBERANGKATAN
BOGOR
07.50
MASENG
08.19
08.20
CIGOMBONG
08.33
08.34
CICURUG
08.48
08.49
PARUNGKUDA
09.05
09.06
CIBADAK
09.17
09.18
CISAAT
09.43
09.44
SUKABUMI
09.54

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *