PERGIMULU.COM

Mau Pergi Liburan Kemana? Cari info di pergimulu.com saja!
Jadwal Kereta Api KA Anjasmoro Terbaru

Jadwal Kereta Api KA Anjasmoro Terbaru

Info Transportasi Umum, Jadwal Kereta Api

Pergimulu.com menyediakan informasi jadwal Kereta Api KA Anjasmoro tahun 2020 terbaru. Kereta api Anjasmoro ini adaalah sebuah kereta api penumpang kelas campuran yang memiliki kelas eksekutif dan ekonomi plus.

Nama kereta api ini, “Anjasmoro”, diambil dari nama salah satu nama gunung di Indonesia. Yaitu Gunung Anjasmoro, sebuah gunung dengan ketinggian 2.282 meter diatas permukaan laut. Ini adalah pegunungan dengan puncak tertinggi di daerah Kabupaten Jombang, Jawa Timur.

Kereta api ini dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dan melayani jalur perjalanan dari Stasiun Pasar Senen sampai ke Stasiun Jombang lewat Stasiun Yogyakarta pulang pergi.

Jadwal kereta api ini mulai dioperasikan berdasarkan grafik perjalanan kereta api (gapeka) 2019. Untuk jadwal selengkapnya bisa anda temukan pada tulisan ini.

Harga Tiket KA Anjasmoro, Jadwal Kereta Api KA Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru

Harga Tiket KA Anjasmoro, Jadwal Kereta Api KA Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru
Harga Tiket KA Anjasmoro, Jadwal Kereta Api KA Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru
Berikut dibawah ini adalah informasi harga tiket KA Anjasmoro dan jadwal perjalanan kereta ini berdasarkan Gapeka 2019. Untuk susunan rangkaian KA Anjasmoro adalah sebagai berikut:

KA Anjasmoro terdiri dari 4 kereta eksekutif (K1 JAKK) ditambah 1 kereta makan/pembangkit (KM1/M1/MP3 JAKK) dan 5 kereta ekonomi plus (K3 JAKK).

  • Dalam sekali perjalanan, kereta api ini  jarang menggunakan kereta pembangkit maupun kereta makan (KM1 atau M1), kecuali jika kereta makan pembangkit mengalami masalah maupun kerusakan.
  • Beberapa kereta ekonomi plus pada kereta api ini terdapat ruang kosong untuk penyandang disabilitas sehingga jumlah kursi per kereta sebanyak 64 kursi.
  • Susunan rangkaian kereta api KA Anjasmoro ini dapat berubah sewaktu-waktu.
  • Dalam satu kereta terdapat 50 tempat duduk disusun 2-2 untuk kelas eksekutif, dan kursi dapat direbahkan dan diputar.
  • Terdapat 80/64 tempat duduk disusun 2-2 pada kelas ekonomi plus, dimana kursi saling berhadapan dan tidak bisa direbahkan.
BACA JUGA :  Jadwal Kereta Api Stasiun Lempuyangan Jogja

Harga Tiket KA Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Pasar Senen Jombang PP

Harga tiket KA Anjasmoro ini berkisar pada IDR 165.000 sampai IDR 300.000 pada kelas ekonomi plus. Lalu antara IDR 265.000,00–IDR 540.000 pada kereta api kelas eksekutif.

Tarif kereta ini semuanya tergantung pada jarak tempuh, subkelas, dan posisi tempat duduk dalam rangkaian kereta. Pada hari tertentu juga akan mempengaruhi harga tiket kereta.

Misalnya seperti akhir pekan dan libur nasional. Lalu ada juga tarif khusus untuk kereta api ini. Misalnya tiket kereta api KA Anjasmoro yang hanya bisa dipesan mulai daru dua jam sebelum keberangkatan di stasiun yang berada dalam lintas ini:

  • Stasiun Jombang ke Stasiun Madiun PP :  IDR 40.000,00 (kelas ekonomi plus) dan IDR 70.000,00 (kelas eksekutif)
  • Stasiun Madiun ke Stasiun Yogyakarta PP : IDR 70.000,00 (kelas ekonomi plus) dan IDR 100.000,00 (kelas eksekutif)
  • Stasiun Cirebon ke Stasiun Jakarta PP : IDR 105.000,00 (kelas ekonomi plus) dan IDR 165.000,00 (kelas eksekutif)

Jadwal Kereta Api KA Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Pasar Senen Jombang PP

Jadwal Kereta Api KA Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Pasar Senen Jombang PP.
Jadwal Kereta Api KA Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Pasar Senen Jombang PP.
Jadwal Kereta Api KA Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Stasiun Jombang Ke Stasiun Pasar Senen

Dari Stasiun Jombang kereta api ini indonesia ini akan berangkat pada jam 21:40 WIB, dan akan sampai di Stasiun Pasar Senen pada sekitar jam 10:47 WIB:

Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Jombang
21:40 WIB
Stasiun Kertosono
21:56 WIB
21:59 WIB
Stasiun Nganjuk
22:18 WIB
22:20 WIB
Stasiun Caruban
22:47 WIB
22:49 WIB
Stasiun Madiun
23:03 WIB
23:10 WIB
Stasiun Ngawi
23:32 WIB
23:34 WIB
Stasiun Sragen
00:10 WIB
00:12 WIB
00:38 WIB
00:45 WIB
Stasiun Klaten
01:10 WIB
01:12 WIB
01:36 WIB
01:50 WIB
Stasiun Kutoarjo
02:45 WIB
03:05 WIB
Stasiun Kutowinangun
03:25 WIB
03:31 WIB
Stasiun Kebumen
03:42 WIB
03:48 WIB
Stasiun Kroya
04:32 WIB
04:45 WIB
Stasiun Purwokerto
05:15 WIB
05:27 WIB
07:22 WIB
07:37 WIB
Stasiun Pegadenbaru
08:54 WIB
08:57 WIB
10:35 WIB
10:37 WIB
10:47 WIB
BACA JUGA :  Jadwal Kereta - Jadwal KRL Bekasi Jakarta Kota Cikarang Manggarai
Jadwal Kereta Api KA Anjasmoro Tahun 2020 Terbaru Stasiun Pasar Senen Ke Stasiun Jombang

Dari Stasiun Pasar Senen kereta api indonesia ini berangkat pada jam 05:25 WIB, dan akan sampai di Stasiun Jombang pada sekitar jam 17:35 WIB:.

Stasiun
Datang
Berangkat
Stasiun Pasar Senen
05:25 WIB
Stasiun Pegadenbaru
07:07 WIB
07:09 WIB
08:21 WIB
08:30 WIB
Stasiun Purwokerto
10:24 WIB
10:37 WIB
Stasiun Kroya
11:04 WIB
11:12 WIB
Stasiun Karanganyar
11:43 WIB
11:47 WIB
Stasiun Kebumen
11:59 WIB
12:03 WIB
Stasiun Kutoarjo
12:28 WIB
12:36 WIB
Stasiun Yogyakarta
13:28 WIB
13:36 WIB
Stasiun Klaten
14:00 WIB
14:02 WIB
14:29 WIB
14:41 WIB
Stasiun Sragen
15:06 WIB
15:08 WIB
Stasiun Ngawi
15:41 WIB
15:43 WIB
Stasiun Madiun
16:05 WIB
16:10 WIB
Stasiun Caruban
16:25 WIB
16:27 WIB
Stasiun Nganjuk
16:53 WIB
16:55 WIB
Stasiun Kertosono
17:15 WIB
17:18 WIB
Stasiun Jombang
17:35 WIB

Semoga informasi jadwal Kereta Api KA Anjasmoro tahun 2020 terbaru yang ada diatas bisa bermanfaat untuk siapapun yang memerlukannya. Kalau merasa informasi ini berguna silahkan dibagikan juga ke yang lainnya.


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *